Kreator

Band XYZ soll unbedingt zum Rockharz 2012 kommen? Schlagt es hier vor!

Kreator fürs Rock Harz 2012?

Ja
45
69%
Nein
15
23%
Mir Egal
5
8%
 
Abstimmungen insgesamt: 65

Benutzeravatar
martin1976
Metalhead
Beiträge: 641
Registriert: Mi 10. Feb 2010, 00:43
Wohnort: Göttingen

Re: Kreator

Beitrag von martin1976 » Fr 9. Sep 2011, 10:57

Bitte nicht die schon wieder!

Benutzeravatar
Shauntre
Kuttenträger
Beiträge: 286
Registriert: Di 4. Okt 2011, 10:27
Wohnort: München

Re: Kreator

Beitrag von Shauntre » Di 4. Okt 2011, 17:51

De_Timmey hat geschrieben:sry aber inzwischen nerven die mich persönlich, da ich sie seit 3 jahren jedes jahr auf nen festival hatte.
eben darum.
NEIN
obwohl ich auch ein vollblut Kreator fan bin.
~ 500 km zum RockHarz

Benutzeravatar
Thrym
Metal-Gott
Beiträge: 5840
Registriert: Fr 5. Aug 2011, 21:18

Re: Kreator

Beitrag von Thrym » Di 4. Okt 2011, 19:36

Thrym hat geschrieben:schade, fänds echt geil wenn die kommen^^ ich glaub ich will aufs metalfest :shock:
Blind Guardian! :o
aber das ist ein anderes thema..
lol :lol:
aber das ist ein anderes thema.
Wenn ihr etwas ändern wollt, fangt bei euch an.

Benutzeravatar
ToGre
Gelegenheitsmetaller
Beiträge: 45
Registriert: Mo 7. Mai 2012, 14:22
Wohnort: Sauerland
Kontaktdaten:

Re: Kreator

Beitrag von ToGre » Sa 12. Mai 2012, 13:33

Gehen immer !
RaR 2003
Blind Guardian Festival 2003
W:O:A 2007,2008,2009,2010,2011
DragonslayerFestival 2006,2007,2008
Sauerländer Metal Meeting 2008,2009
Rock Hard Festival 2006,2008,2009,2010
Earthshaker 2005,2006
Winternachtstraum 2007,2009
RockHarz 2012,2013

Benutzeravatar
Fansterscheibe
Metal-Gott
Beiträge: 9809
Registriert: Do 14. Jul 2011, 23:17

Re: Kreator

Beitrag von Fansterscheibe » Sa 12. Mai 2012, 13:50

Spielen auf den Metalfests ihr einzigen Open Air-Shows dieses Jahr. Wird daher nix werden.
Autumn From Hell: 15 • Beach Rock: 14 • Dark Troll: 13, 14, 15, 16, 17, 18 • Gößnitz Open Air: 13, 15 • In Flammen: 13, 14, 15, 16, 17 • K-Town Metalfest: 17, 18 • Metal.Frenzy: 14, 15, 16, 17, 18 • Metalfest Dessau: 10, 11, 12 • Party.San: 13, 14, 15, 16 • Ragnarök: 14, 16, 17, 18 • Rock for Roots: 13, 14 • Rock im Betonwerk: 12, 13 • RUDE: 14 • RoHa: 11, 12, 13, 15 • Wackel: 12 • WFF: 10, 12, 13, 14, 16, 17, 18 • Wolfszeit: 13

Benutzeravatar
s.oliver
Metal-Gott
Beiträge: 7887
Registriert: Mo 30. Jan 2012, 12:50

Re: Kreator

Beitrag von s.oliver » Mo 4. Jun 2012, 09:37

Das neue Album soll ja der Bringer überhaupt sein. Mal gucken ob ich mir die Platte heute irgendwo besorgen bzw. wenigstens reinhören kann.
Die Titeltrack vom neuen Album geht jedenfalls ordentlich nach vorn: Phantom Antichrist.

Von daher gerne!

EDIT: Sehe gerade das ja schon gesagt wurde, das die ein anderes Festival exklusiv bespielen. Tja, ... und so zerbröselt der Keks.
Bild

"I think we are the first act, officially, to have a farting ballbag shriek across the stage of this fine venue. Progressive Heavy Metal, you know. It's an adult sport"

Gesperrt